ГлавнаяНовости

17 ноября 2023 г. АО «ЭКОС» организовал семинар-практикум по мерам поддержки организаций ОПК и подготовке отчетности в рамках сводного реестра ОПК

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки регулярной отчетности организаций, недопущения срывов ее предоставления, АО «ЭКОС» 17 ноября 2023 г. проведен семинар-практикум «Сводный реестр организаций ОПК» на площадке ФГУП «ВНИИ «Центр» по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, стр.1.

В семинаре приняли участие более 80 представителей организаций ОПК России, среди которых руководители предприятий и специалисты организаций ОПК, ответственные за подготовку и представление форм отчетности по требованиям сводного реестра.

На семинаре были изложены подходы к реализации единой государственной политики в области реформирования и развития ОПК, детально рассмотрены меры государственной поддержки и иные стимулирующие программы для развития бизнеса организаций, включенных в сводный реестр ОПК.

Практическая часть семинара была посвящена разъяснению порядка подготовки и сдачи отчетности, рассмотрены типовые ошибки и методы их устранения.

В ходе семинара шла живая дискуссия по обсуждаемым темам, лекторы ответили на все вопросы, интересующие участников. По окончании семинара слушателям были вручены сертификаты.